Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийМираторг возвел ферму «Осотское» в Брянской области

Мираторг возвел ферму «Осотское» в Брянской области

16.12.2014 / 15:04

Агрохолдинг «Мираторг» сумел создать в Брасовском районе Брянской области производство говядины полного цикла. Ферма «Осотское» была возведена в рамках проекта по расширению производства высококачественной говядины.

Ферма «Осотское», первая животноводческая площадка КРС в Брасовском районе Брянской области, рассчитана на содержание 3,5 тысячи голов и уже готова к приему скота. Компания сейчас завезла на ферму 600 коров и телок, которые были рождены на собственных животноводческих площадках. В инфраструктуру входит помещение для временного содержания скота (кораль), также административно-бытовой корпус с современной компьютерной техникой и средствами связи, гараж для сельхозтехники, конюшня и проч.

В компании сказали, что новая ферма — это достойные рабочие места и большие возможности для людей, которые хотят работать в животноводстве. Площадь фермы равна примерно 6,5 тысячи га, из них 1,5 тысячи га занимают естественные пастбища, примерно 3000 — многолетние травы и около 2000 га подготовлено под посев зерновых.

Комментарии запрещены.