Общие новости

ГлавнаяОбщие новости«Агропромышленный форум» – площадка для развития агробизнеса на юге России

«Агропромышленный форум» – площадка для развития агробизнеса на юге России

08.12.2014 / 14:25

Крупнейшие игроки рынка сельхозтехники и агротехнологий выбирают выставки одним из направлений своего продвижения. Основными причинами участия в таких проектах являются: налаживание контактов с потенциальными клиентами, продажа со стенда, предоставление новой продукции, получение деловых связей, изучение рынка и потребительских предпочтений.

В ростовском регионе проект, который демонстрирует высокую возвратность экспонентов, – Агропромышленный форум юга России. Более 60% экспонентов участвуют в выставке 3 и более лет подряд, что подтверждает эффективность выставочной площадки. В 2015 году этот проект откроется 3 марта в КВЦ «ВертолЭкспо». Мероприятие традиционно объединит специализированные выставки «Интерагромаш» и «Агротехнологии». Экспозиция «Агротехнологии» представит богатый выбор удобрений, средств защиты растений, а также всего спектра подкормок. В рамках выставки «Интерагромаш» у посетителей будет возможность оценить лучшие образцы сельхозмашин ведущих мировых брендов.

По итогам прошлого года 95% участников отметили выставку как эффективное средство коммуникации с клиентами и партнерами. В прошлом году всего на выставке было достигнуто более 1500 предварительных соглашений о будущих контрактах на поставку техники. Более того, 40% экспонентов подчеркнули, что общее количество посетителей Агропромышленного форума юга России превосходит аналогичные отраслевые региональные выставочные проекты. Именно поэтому 92% участников были заинтересованы принять участие в 2015 году снова.

В деловую программу выставки вошли мероприятия международного масштаба. Их участниками стали представители таких стран, как Румыния, Аргентина и др. Посетителями «круглых столов», семинаров и конференций стало рекордное количество – 2385 человек.

В один из дней выставки прошел IVмеждународный форум GlobalGrain/RussianSouth. В работе мероприятия приняло участие свыше 200 специалистов агробизнеса, представителей органов власти, посольств зарубежных стран, министерств и деловых союзов. Участники форума обсуждали текущую ситуацию и перспективы развития аграрного сектора, тарифную политику и новые коридоры в международной логистике. Кроме того, были проведены презентации новых инструментов биржевой торговли, систем оценки и контроля качества зерна.

Впервые на выставке «Интерагромаш» было проведено несколько профессиональных конкурсов. Экспертную комиссию возглавил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Анатолий Федорович Кольчик. Победители были награждены медалями и дипломами. Такие оценки станут еще одним поводом для продвижения участвующих компаний.

Агропромышленный форум юга России – это уникальная площадка южного региона, способная на несколько дней объединить донских аграриев, специалистов Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, а также представителей отраслевых предприятий и профессиональное сообщество.

О подробностях мероприятия читайте на сайте www.interagromash.net или звоните по телефону (863) 268-77-68.

Комментарии запрещены.