Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиСельское хозяйство получит поддержку

Сельское хозяйство получит поддержку

03.12.2014 / 16:20

Максимальную прямую поддержку получит молочное производство — 8418,5 млн рублей на возмещение части расходов с каждого литра проданной продукции. Меньше было отведено на субсидирование процентной ставки по краткосрочным кредитам займам на развитие растениеводства, переработки и реализации продукции растениеводства — 7542,2 млн рублей, на возмещение части расходов производителей по сельхозстрахованию в сфере растениеводства выделяется 4997 млн рублей.

Что касается животноводства, то на возмещение части процентной ставки по краткосрочным кредитам на развитие, переработку и продажу продукции субсидии повысили на 3 млрд рублей, а на возмещение части расходов производителей по сельхозстрахованию — 458,4 миллиона рублей.

Также субсидии направляют на поддержку отдельных подотраслей растениеводства (1892,7 миллиона рублей) и племенного животноводства (379 миллионов рублей), на возмещение части расходов по увеличению маточного поголовья овец и коз, поголовья северных оленей, маралов, а также мясных табунных лошадей (791,2 млн рублей). 297,5 млн рублей пойдет на продажу экономически значимых региональных программ в сфере животноводства.

Комментарии запрещены.