Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиКраснодарский филиал Россельхозбанка в 2014 году направил на реализацию инвестпроектов более 4 млрд рублей

Краснодарский филиал Россельхозбанка в 2014 году направил на реализацию инвестпроектов более 4 млрд рублей

26.11.2014 / 14:57

За 10 месяцев 2014 года Краснодарский филиал Россельхозбанка выдал свыше 4 млрд рублей инвестиционных кредитов. Рост показателя по отношению к аналогичному периоду 2013 года составил 276 млн рублей.
Портфель инвестиционных кредитов филиала составил на 1 ноября 2014 года 49,7 млрд рублей. В основном это финансовые средства, направленные на строительство и модернизацию объектов агропромышленного комплекса в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 гг.
Из проектов кубанского АПК, которые реализуются при поддержке Россельхозбанка, самыми крупными являются свиноводческий комплекс на территории Выселковского района, завод по первичной переработке сельскохозяйственных животных в Усть-Лабинском районе и тепличный комплекс в Белореченском районе.
«Краснодарский филиал Россельхозбанка продолжит финансирование агропромышленного комплекса края, в том числе за счет предоставления инвестиционных кредитов на развитие подотраслей сельского хозяйства, приоритетных в плане решения задачи импортозамещенияа также на техническую и технологическую модернизацию АПК», — отметил директор Краснодарского филиала Дмитрий Вдовин.

Комментарии запрещены.