Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиНорвегия рассматривает Украину как партнера на продовольственном рынке

Норвегия рассматривает Украину как партнера на продовольственном рынке

19.11.2014 / 23:27

Украина — серьезный игрок на европейском продовольственном рынке, и стране весьма важно овладеть европейские стандарты в сегменте продовольственной безопасности. Об этом говорили в ходе встречи вице-премьер-министра Украины — Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман и Министра по делам Европейского экономического пространства и отношений с ЕС Королевства Норвегия Видар Хельгесен, пишут источники в интернете, где также можно узнать, как производится постановка на кадастровый учет.

Участники встречи достигли договоренности о том, что в декабре месяце в Украину прибудут правительственные эксперты из Норвегии для презентации новому составу украинского правительства норвежского опыта реформ и модернизации госуправления, а уже в январе украинские чиновники поедут в Норвегию для закрепления полученных знаний и более глубокого изучения процесса перестроек.

Владимир Гройсман сказал, что предложение норвежской стороны очень своевременной, так как сегодня в Украине происходит реформирование системы контролирующих органов, в том чсле в сфере безопасности пищевых продуктов.

Комментарии запрещены.