Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Хабаровском крае собрали много сои

В Хабаровском крае собрали много сои

10.11.2014 / 11:41

В минсельхозпроде региона сказали, что в этом году заготовительными предприятиями было намолочено примерно 35 тыс. тонн зерна — вдвое больше среднестатистических показателей. Об этом сказали в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Уборочная кампания в Хабаровском крае еще продолжается. Сейчас убрано 98% посевной площади, она равна 24,1 тыс. гектаров. Средняя урожайность с 1 га равна 15 центнеров, что на 2 ц/га выше, чем в прошлые годы.

Начальник отдела развития отраслей растениеводства, химизации и защиты растений Александр Никуленко сказал: «Среди лидеров можно выделить ООО «Амурская Заря» и ОАО «Хорское» в районе имени Лазо, намолотившие по 19,2 и 17 центнеров с 1 га, ОАО «Котиково» в Вяземском районе и др».

Сейчас все аграрии не только завершают уборку, но и полностью закончили подготовку семенного материала для будущего посева. На выполнение сезонных работ из регионального бюджета им выделили субсидии, на них они купили семена сои, удобрения, средства защиты растений и др.

Комментарии запрещены.