Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ бюджете Ставрополья заложили деньги на импортозамещение

В бюджете Ставрополья заложили деньги на импортозамещение

07.11.2014 / 13:17

В бюджете региона предусмотрено выделение суммы в 190 млн рублей в качестве софинансирования проектов в сфере АПК, направленных на импортозамещение европейского продовольствия. Об этом сказал глава Ставрополья Владимир Владимиров на заседании правительственной комиссии по проблемам социально-экономического развития Северного Кавказа под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

В пресс-службе губернатора Ставрополья сказали, что Владимиров был признателен главе российского правительства за решение о выделении из средств федерального бюджета свыше 870 млн рублей для субсидирования в 2014 году кредитов, которые инвесторы привлекли на реализацию проектов в области АПК. Глава региона сказал, что в аграрной отрасли Ставрополья реализуют 38 крупных инвестпроектов на 117 миллиардов рублей. Их осуществление сформирует свыше 12 тысяч новых рабочих мест.

Скоро в крае будет уделяться особое внимание поддержке импортозамещающих проектов в АПК, которые связаны с развитием садоводства и овощеводства, тепличных хозяйств, животноводства, а также мелиорации.

Комментарии запрещены.