Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиПеред ремонтниками РТ поставлена задача подготовить сельхозтехнику к новому сезону

Перед ремонтниками РТ поставлена задача подготовить сельхозтехнику к новому сезону

06.11.2014 / 13:34

Для ремонта сложной техники было рекомендовано прибегнуть к услугам специализированных сервисов и организаций.

Сообщается, что в Татарстане перед ремонтными звеньями поставлена задача подготовить технику к новому сезону. В целях восстановления сложной техники было рекомендовано прибегать к услугам специализированных сервисов и организаций, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Республики Татарстан.

К предстоящей весенне-полевой кампании необходимо будет отремонтировать в целом 12 тыс. тракторов, также 3 тыс. зерноуборочных комбайнов, 860 единиц кормоуборочной техники, 450 посевных комплексов и другой техники. Для этого в районах республики уже в настоящее время работают более 1 тыс. пунктов ремонта и регулировки сельхозмашин и свыше 990 ремонтных мастерских.

На 1 ноября этого года было подготовлено 15 процентов тракторов, 25 процентов сеялок, 32 процента посевных комплексов, 28 процентов культиваторов, 7 процентов кормоуборочных комбайнов и 6 процентов зерноуборочных машин.

В максимально короткие сроки необходимо разместить заказы на восстановление импортной техники. Минсельхозпрод РТ планирует отслеживать темпы поставки запасных частей.

Минсельхозпрод РТ также напоминает, что в осенне-зимний период на запасные части для сельхозтехники предоставляются сезонные скидки.

Комментарии запрещены.