Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиУкраинским производителям мяса поднимут налоги

Украинским производителям мяса поднимут налоги

28.10.2014 / 13:12

Государственная фискальная служба Украины предложила усилить налоговую нагрузку на производителей продукции животноводства и птицеводства. Для них хотят ввести налог с оборота в размере 3–5%, пишут источники в интернете, гд также можно узнать на ведение беременности стоимость.

Изменения фактически предполагают введение налога с оборота. Ставка ФСН для производителей, которые получают доходы от реализации продукции животноводства, может составить 3% от нормативной денежной оценки земли площадью 1 га, для птицеводов ‒ 5%. Объем налога составляет 0,03–1% в зависимости от вида земельных участков. Под доходом подразумеваются не только объем средств, которые производители получают от продажи собственной продукции, но и доходы от предоставления сопутствующих услуг.

Доппоступления в бюджет от реализации норм будут равны 600 млн грн. Некоторые плательщики при значительных суммах дохода имеют небольшие площади сельхозугодий, и ФСН уплачивается в небольших объемах. Это более выгодно в сравнении с растениеводством.

Комментарии запрещены.