Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиСеверная Осетия может полностью обеспечить себя картофелем

Северная Осетия может полностью обеспечить себя картофелем

19.10.2014 / 18:55

В республике в настоящее время в разгаре сбор урожая этого года. Об этом появилась информация в интернете, где также можно узнать, сколько стоят домики для телят и где их заказать.

Сбор урожая картофеля в Осетии продолжается сейчас полным ходом. Первыми начали его собирать в Пригородном районе. По данным министерства сельского хозяйства, урожай в этом году выдался неплохой. Специалисты, к счастью, вовремя произвели все агротехнические мероприятия и посевы при этом удалось сохранить.

По сообщению заместителя министра сельского хозяйства Олега Тотрова, республика вполне способна полностью обеспечить себя картофелем как для продовольствия, так и для семенных целей. Хотя заранее ничего сказать нельзя. В том случае, если выпадет снег, то, при нормальных условиях, картошку удастся собрать и урожая будет достаточно. Но, безусловно, будут предприниматели, которые найдут дешевле картофель и будут привозить его из других регионов, но их единицы — примерно 20-30 фур, отметил Тотров.

Надо сказать, что по сравнению с прошлым годом, посевы картофеля были сокращены, однако, по предварительным прогнозам, валовой сбор урожая будет нынче больше прошлогоднего. Цена одного кг картофеля, который сегодня поступает на рынки Владикавказа, составит примерно 16-17 рублей, сообщают средства массовой информации.

Комментарии запрещены.