Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиМолкомбинат «Петмол» подозревают в нарушении антимонопольного законодательства

Молкомбинат «Петмол» подозревают в нарушении антимонопольного законодательства

15.10.2014 / 15:08

В Санкт-Петербурге управление ФАС возбудило дело по признакам нарушения закона о защите конкуренции молочным комбинатом «Петмол» (входит в ГК Danone). Дело возбудили после поступления в ведомство жалобы поставщика сырого молока ООО «Агро-Трейд» (Ленобласть), пишут источники в интернете, где также можно узнать, сколько стоит кран балка подвесная.

Заявитель указал, что компания «ЮниМилк» в апреле-июне текущего года снизило цену закупки молока с 20 рублей до 17,5 рублей за 1 л. Но розничные цены на продукцию данного производителя возросли. Молоко жирностью 2,5% в торговых сетях Петербурга подорожало в среднем на 33%». В «Агро-Трейд» считают невыгодным эту закупочную цену, поскольку она ниже суммы расходов, которые нужны для реализации и производства молока.

Компания-переработчик занимает доминирующее положение на рынке производства молочной продукции, и в его действиях возможны признаки нарушения антимонопольного законодательства в части установления монопольно низкой цены товара, — сказали в пресс-службе УФАС. Первое заседание комиссии по делу пройдет 5 ноября.

Комментарии запрещены.