Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Украине положительную динамику показывает только сельское хозяйство

В Украине положительную динамику показывает только сельское хозяйство

11.10.2014 / 21:30

В Украине положительную динамику показывает только сельское хозяйство, которое за 8 месяцев 2014 г. выросло на 6%, сказал замдиректора департамента макроэкономического прогнозирования Минэкономразвития Максим Дуда на встрече с представителями компании Morgan Stanley.

Дуда сказал: «По последним статистическим данным: ВВП во втором квартале по сравнению с соответствующим периодом 2013 г. сократился на 4,6%, производство в промышленности за 8 месяцев 2014 года цпало на 7,8%, единственный вид деятельности, который демонстрирует положительную динамику — это сельское хозяйство — рост на 6%. Уже получили статистические данные по инфляции за сентябрь месяц — показатели довольно высокие и это связано с очередным всплеском девальвации в августе». По его словам, в конце августа месяца правительством был одобрен официальный прогноз на 2015 г. При этом, было принято 2 сценария плюс еще один — альтернативный.

Первый сценарий подразумевал рост ВВП на 0,3%, второй — на 2%, пишет РБК-Украина. ВВП Украины на конец 1-го полугодия 2014 г. был равен 136,8 млрд долл., сократившись по сравнению с началом года на 5,3 млрд долл. (или на 3,7%).

Комментарии запрещены.