Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Омске реализуют продукцию местных фермеров

В Омске реализуют продукцию местных фермеров

07.10.2014 / 10:21

В Омске набирает популярность новый городской проект, в рамках которого была организована ежедневная продажа свежей и качественной продукции от товаропроизводителей из 9 муниципальных районов Омской области.

Продвижение проекта «Крестьянский продукт», инициированное Союзом организаций торговли Омской области, стартовало в июне на Центральном рынке. Фермеры могут доставлять сюда свою продукцию и ожидать, пока она будет реализована работниками проекта. Население сейчас может постоянно приобретать деревенское молоко, сыры и творог, мясо, дикоросы. Проектом заинтересовались многие производители из села, поэтому уже в октябре планируется запустить «Крестьянский продукт» на Ленинском рынке и до конца года — на Левобережном и Советском рынках.

Омская область является одним из регуляторов продовольственного рынка в Сибирском округе. По производству мяса регион находится на втором месте, молока — на 3-м месте, по яйцу — на 6-м месте в СФО. На территории Омска работают 4 муниципальных розничных рынка, на которых предусмотрено размещение более 1 250 торговых мест для сельхозтоваропроизводителей.

Комментарии запрещены.