Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ развитие тепличного хозяйства Камчатка вложит почти 2 млрд рублей

В развитие тепличного хозяйства Камчатка вложит почти 2 млрд рублей

02.10.2014 / 09:41

В Камчатском крае увеличат производство тепличных овощей. Совокупная цена проекта по развитию этого хозяйства может быть равна 1 млрд 700 млн рублей привлеченных денег из внебюджетных источников. Об этом сказал министр сельского хозяйства региона Александр Кучеренко.

Одним из приоритетных направлений развития сельского хозяйства на Камчатке, как он сказал. является возрождение тепличного производства овощных культур на базе геотермальных источников. Госпрограмма Камчатского края предполагает предоставление субсидий сельхозтоваропроизводителям Камчатского края на возмещение части расходов, которые связаны с возведением и реконструкцией теплиц и с покупкой энергоносителей (термальной воды).

Ожидается, что в результате господдержки, в Камчатском крае увеличат валовое производство тепличных овощей до 2 000 т в год и роста площади теплиц до 30 га.

В настоящее время рынок тепличных овощей на Камчатке создается почти на 90% за счет привозной, в основном китайской продукции. В регионе имеется ниша для продвижения отечественных (камчатских) тепличных овощей.

Комментарии запрещены.