Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиПивные напитки: лицензирование?

Пивные напитки: лицензирование?

25.09.2014 / 14:46

Росалкогольрегулирование предложило ввести лицензирование производства и оборота пивных напитков (но не самого пива) для борьбы с контрафактом. Представитель ведомства сказал, что соответствующее предложение уже подготовлено и будет направлено на рассмотрение в правительство, пишут источники в интернете, где также можно узнать, как работает Ветеринарная клиника Воронеж.

Это предложение сделали после проведения в августе–сентябре совместно с полицией проверки производителей пивных напитков (главным образом алкогольных коктейлей в банках и пластиковых бутылках), входе которой нашли нарушения.

Проверка показала, что примерно 50% этой продукции попадает в розничную торговлю нелегально: предприятия продают оптовикам и рознице значительно больше продукции, чем производят, то есть выпускают на рынок неучтенную продукцию, с которой не уплачен налог.

В оптовом звене по итогам проверки нашли серьезные нарушения, сказал представитель регулятора: из 55 проверенных организаций 20 оказались фиктивными – созданными для оформления поддельных сопроводительных документов.

Комментарии запрещены.