Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиГубернатор Амурской области поучаствовал в заседании Госсовета

Губернатор Амурской области поучаствовал в заседании Госсовета

19.09.2014 / 10:57

Губернатор Амурской области поучаствовал в заседании Госсовета. На нем обсуждалось развитие отечественного бизнеса и роста его конкурентоспособности на мировом рынке в ситуации членства РФ в ВТО. Заседание состоялось в Московском Кремле под руководством президента РФ В. Путина.

Губернатор сказал, что ключевым вопросом заседания являлся вопрос замещения импортной продукции в секторах отечественной экономики. Олег Кожемяко полагает, что это будет возможным как в тяжелой и легкой промышленности, так и в сельском хозяйстве, если государством создаст благоприятные экономические условия для российского производителя в плане льготного кредитования, стабилизации курса рубля и проч.

По мнению Олега Кожемяко, Амурская область как регион, который специализируется на сельхозпроизводстве, активно развивающий такие направления, как животноводство, свиноводство, растениеводство, способен обеспечить себя собственной продукцией по данным направлениям. Он добавил, что эти направления являются приоритетными для региона.

Комментарии запрещены.