Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийРоссельхозбанк поддерживает сахарную промышленность Кубани

Россельхозбанк поддерживает сахарную промышленность Кубани

10.09.2014 / 07:07

Краснодарский филиал Россельхозбанка с начала 2014 года профинансировал деятельность предприятий сахарной промышленности на общую сумму 560 млн рублей.

В преддверии уборочных работ в зоне свеклосеяния Банк выдал 400 млн рублей ЗАО «Тбилисский сахарный завод» на закупку отечественного сельскохозяйственного сырья для первичной и промышленной переработки, на авансирование поставок сахарной свеклы сельскохозяйственными производителями. Завод, расположенный в Тбилисском районе Краснодарского края, в состоянии перерабатывать до 5000 тонн сахарной свеклы и 650 тонн сахара-сырца в сутки.

Также Россельхозбанк профинансировал затраты на авансирование поставок фермерами сахарной свеклы ЗАО «Сахарный завод «Свобода» в размере 160 млн рублей. В настоящее время предприятие, входящее в компанию «АгроХолдинг «Кубань», интенсивно развивается. Мощности переработки уже увеличены до 5000 тонн сахарной свеклы в сутки, к 2016 году планируется достичь 6000 тонн.

«Оптимальная продолжительность сезона переработки сахарной свеклы  -100-110 дней, поэтому сахарные заводы стремятся обеспечить на это время максимальную загрузку предприятий сырьем. Финансируя его закупки, Банк поддерживает как переработчиков, так и сельхозтоваропроизводителей,  снижает их потери и способствует росту объема конечной продукции», — отметил исполняющий обязанности директора Краснодарского филиала Россельхозбанка Дмитрий Вдовин.

Комментарии запрещены.