Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ РТ начался сезон переработки сахарной свеклы

В РТ начался сезон переработки сахарной свеклы

09.09.2014 / 12:52

Крупнейший в регионе производитель сахара завод «Заинский Сахар» в текущем сезоне хочет повысить объемы производства. На заводе «Заинский сахар» запустили в переработку первую нынче партию сахарной свеклы. В нынешнем сезоне предприятие хочет увеличить производственные мощности и нарастить объем производства. Перед началом нового сезона завод модернизировали.

Работает современный моечный комплекс, который уменьшает износ оборудования и производственных линий за счет более эффективной очистки корнеплодов. Техника такого уровня даст возможность также минимизировать сброс воды и уменьшить нагрузку на очистные сооружения, и это благоприятно скажется на экологии в районе.

Заинский сахарный завод является важным элементом АПК РТ. Предприятие — основной переработчик сахарной свеклы, которую выращивают на фермерских хозяйствах региона. Каждый год «Заинский сахар» приобретает сырье на 1,8 миллиардов рублей. Жом, производимый на заводе, применяют агрофирмы холдинговой компании и местные фермеры в качестве корма для скота зимой.

Комментарии запрещены.