Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиСаженцы с закрытой корневой системой и луковицы любых цветов можно приобрести на выставке-ярмарке «Осень на даче»

Саженцы с закрытой корневой системой и луковицы любых цветов можно приобрести на выставке-ярмарке «Осень на даче»

09.09.2014 / 01:56

С 18 по 21 сентября садоводы и огородники Красноярска смогут приобрести саженцы плодово-ягодных культур с закрытой корневой системой – яблонь, смородины, жимолости, малины.

По словам специалистов, основное преимущество таких саженцев заключается в том, что их можно приобретать и высаживать практически в любое время года. Для приобретения и посадки саженцев с открытыми корнями у садовода имеется всего две-три недели в апреле и октябре, а покупая саженцы в контейнерах, можно быть уверенным, что их корни не иссушены, так как уже находятся в почве, и им не опасна осенняя посадка.

Кроме того, на ярмарке будет представлен широкий ассортимент луковичных цветов – крокусы, тюльпаны, нарциссы, гиацинты и другие. Это те сорта, которые зацветают первыми. Цветущие весной луковичные растения нужно сажать в сентябре или октябре до первых заморозков, и тогда, как уверяют специалисты, уже ранней весной будет возможность любоваться обильным цветением.

Напомним, выставка-ярмарка «Осень на даче» будет работать 18-21 сентября в МВДЦ «Сибирь» по адресу: ул. Авиаторов, 19.

 

Осень на даче

 

Комментарии запрещены.