Общие новости

ГлавнаяОбщие новости512 тыс. т зерна намолочено в Новосибирской области

512 тыс. т зерна намолочено в Новосибирской области

09.09.2014 / 11:30

На 8 сентября в Новосибирской области был обмолочен 21% площадей зерновых культур. Об этом сказал врио министра сельского хозяйства Новосибирской области Георгий Иващенко.

По информации облправительства, сейчас лидируют по темпам уборки урожая хозяйства Маслянинского, Черепановского, Ордынского, Сузунского, Новосибирского районов. Показатель урожайности по региону — 16 ц/га. Самая высокая урожайность была зафиксирована в Маслянинском и Новосибирском районах. В хозяйствах подходит к концу заготовка кормов.

Иващенко сказал: «На первый план для областных властей выходит своевременное доведение средств господдержки до сельхозтоваропроизводителей. В этом месяце из областного и федерального бюджетов направят 485 млн рублей. Эта поддержка даст возможность хозяйствам пополнить оборотные средства, решать первоочередные задачи».

Нынче в Новосибирской области хотят собрать около 2 млн 200 тыс. т зерна. При этом урожай даст возможность не только полностью обеспечить продовольственную безопасность региона, но и направить примерно 1 млн т зерна на продажу.

Комментарии запрещены.