Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиДля сельхозпродукции построят логоцентры

Для сельхозпродукции построят логоцентры

31.08.2014 / 10:30

В РФ намерены поддержать возведение логистических центров для российской агропродукции. Министр сельского хозяйства России Николай Федоров сказал, что субсидии на это направление могут составить 10 млрд рублей в год, пишут источники в интернете, где также можно узнать, сколько стоят блоки перегородочные 90 и где их купить.

Господдержку намерены направить на возведение оптово-распределительных центров, складов, хранилищ и холодильников, уточнил глава Минсельхоза. Дополнительную поддержку на это направление должны выделять также региональные бюджеты, продолжил министр. Он сказал: «Мы будем также предлагать субсидирование части процентной ставки по кредитам на строительство оптово-распределительных центров».

Допмощности для хранения нужны сейчас российскому рынку для реализации задачи импортозамещения — это стратегия приобрела особую актуальность в условиях введения «продовольственного» эмбарго на ввоз продукции из стран, поддержавших ранее санкции против экономики и некоторых граждан России на фоне кризиса на Украине.

Комментарии запрещены.