Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиНастоящий картофельный пир ожидает красноярцев на выставке «Осень на даче»!

Настоящий картофельный пир ожидает красноярцев на выставке «Осень на даче»!

29.08.2014 / 02:08

«Большой картофельный фестиваль», который станет ключевым событием выставки-ярмарки «Осень на даче», порадует посетителей дегустацией вкуснейших блюд из картофеля, увлекательными конкурсами и множеством полезных мастер-классов.

На площадке можно будет попробовать разнообразные картофельные блюда: от картофеля-фри до ароматных расстегаев и драников. При этом гости смогут не только отведать блюда из популярного овоща, но и приготовить их самостоятельно, приняв участие в кулинарных мастер-классах от опытных шеф-поваров.

Кроме того, фермеры со всего Красноярского края представят покупателям большое разнообразие сортов картофеля нового урожая. Всю понравившуюся продукцию можно будет приобрести по доступным ценам. Также садоводам расскажут о правилах сбора урожая и проведут мастер-класс по правильному хранению картофеля.

А наиболее творческие натуры смогут принять участие в мастер-классе по карвингу – искусству фигурной резки по картофелю. Кроме того, для самых азартных посетителей выставки «Осень на Даче» и гостей «Большого картофельного фестиваля» организаторы готовят конкурсную программу, которая будет тесно связана с темой главного овоща сибирских огородников.

Напомним, выставка-ярмарка «Осень на даче» и «Большой картофельный фестиваль» пройдут с 18 по 21 сентября 2014 года в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). 

Осень на даче

Комментарии запрещены.