Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийРоссельхозбанк с начала года профинансировал сезонные полевые работы на Кубани на сумму свыше 4 млрд рублей

Россельхозбанк с начала года профинансировал сезонные полевые работы на Кубани на сумму свыше 4 млрд рублей

27.08.2014 / 01:38

Краснодарский филиал Россельхозбанка выдал аграриям Кубани на сезонные полевые работы 1748 кредитов в период с января по август 2014 года. 139 из них на сумму 3,5 млрд рублей выданы предприятиям и предпринимателям. Также  Банк профинансировал сезонные полевые работы 1609 владельцам личных подсобных хозяйств на сумму более 0,5 млрд рублей. В целом рост кредитования на эти цели по сравнению с тем же периодом прошлого года составил 1 млрд рублей.

Финансирование сезонно-полевых работ составило более 34% общей выдачи кредитов корпоративным и частным клиентам. Всего на 1 августа 2014 года Краснодарским филиалом Банка выдано свыше 11,7 млрд рублей кредитов, в том числе 6,3 млрд рублей – на нужды агропромышленного комплекса.

В нынешнем году на Кубани собран отличный урожай зерновых – 9,2 млн тонн, в некоторых хозяйствах удалось намолотить до 75 центнеров с гектара. Мы гордимся тем, что в этих достижениях не последнюю роль сыграла финансовая помощь Банка, оказанная аграриям края для своевременного обеспечения полевых работ», — отметил исполняющий обязанности директора Краснодарского филиала Россельхозбанка Дмитрий Вдовин.

 

Комментарии запрещены.