Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВласти Курганской области могут забрать землю у неэффективных арендаторов и отдать ее добросовестным инвесторам

Власти Курганской области могут забрать землю у неэффективных арендаторов и отдать ее добросовестным инвесторам

20.08.2014 / 09:25

Департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области выполнит мониторинг использования земель сельхозназначения для выявления случаев неэффективного использования и начать работу по передаче земель в аренду другим инвесторам, которые хотят ею заниматься. Об этом сказал врио губернатора региона Алексей Кокорин.

Кокорин сказал, что проблемы необрабатываемых сельхозземель характеризуют Шумихинский район в целом. Приход новых инвесторов может помочь решить вопрос занятости населения сел.

Внимание развитию сельских территорий уделяют и на федеральном, и на областном уровнях, сказал глава региона. По результатам Госсовета России готовится новая программа, которая учитывает поддержку не только сельхозпроизводителей, но и развитие соцсферы и инфраструктуры села. Сообщается, что правительство области может оказать поддержку сельским муниципалитетам.

Глава региона сказал о хорошей работе Рижского сельского совета, в который входит село Большая Рига и деревни Антошкино и Назарово.

Комментарии запрещены.