Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВолгоградские аграрии могут заменить импорт

Волгоградские аграрии могут заменить импорт

18.08.2014 / 09:45

Вопросы наполенения рынка местной сельхозпродукцией обсуждали вчера на заседании рабочей группы по вопросам использования отдельных специальных экономических мер для обеспечения безопасности России.

Заседание состоялось под председательством руководителя рабочей группы, первого зампредседателя правительства региона Александра Беляева. В обсуждении повестки дня поучаствовали руководители предприятий, которые занимаются производством и переработкой сельхозпродукции, представители надзорных ведомств, общественных организаций.

Рабочую группу создали 8 августа этого года по распоряжению Андрея Бочарова по указу Президента РФ. Эта межведомственная комиссия станет следить за ситуацией на продрынке региона после введения в России ответных экономических санкций в отношении ряда западных государств.

По словам первого замминистра сельского хозяйства региона Виталия Цепляева, рабочая группа выполняет ежедневный и еженедельный мониторинг цен продовольственной группы товаров.

В период с 9 по 14 августа этого года ситуация на агропромрынке стабильна, только по некоторым видам сельхозсырья отмечено незначительное изменение, которое связано с объективными причинами – сезонным характером работы, – сказал Виталий Цепляев. – Было проведено заседание с участием представителей торговых организаций. Озвучили задачу по неукоснительному исполнению распоряжения президента страны по недопущению повышения цен.

Комментарии запрещены.