Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВласти будут следить за ценами на продукты

Власти будут следить за ценами на продукты

13.08.2014 / 17:28

Власти принимают меры для недопущения дефицита продовольствия или роста цен после запрета на ввоз импортных товаров. Уже проведена первая серия совещаний с представителями розничных сетей и поставщиков: 8 августа от роста цен их предостерег первый вице-премьер Игорь Шувалов, 12 августа — вице-премьер Дворкович, пишут источники в интернете, где также можно вибропласт купить по хорошей цене.

Торговые организации и муниципалитеты станут отчитываться по ценам в магазинах по типовой форме, которую скоро утвердит Минпромторг. Данные станут собирать каждую неделю. Для проверки полученных сведений подготовят методику по их выборочной проверке, отметил директор по развитию Руспродсоюза Дмитрий Востриков.

Наладить систему мониторинга также потребовал премьер-министр Дмитрий Медведев: он попросил Шувалова и Дворковича дать поручение регионам и муниципалитетам. Соответствующие письма губернаторам и мэрам были разосланы Минпромторгом на этой неделе, подтвердил РБК губернатор одного из регионов и источник в аппарате правительства.

Проверками поставщиков займется и Федеральная антимонопольная служба и другие надзорные ведомства.

Комментарии запрещены.