Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Житомирской области намерены построить завод по производству органических удобрений

В Житомирской области намерены построить завод по производству органических удобрений

30.07.2014 / 23:38

Госагентство по инвестициям и управлению национальными проектами Украины показало проект завода по производству органических удобрений в Житомирской области в рамках крупного инвестпроекта «Экопродукт Житомирщины». «Производство органических удобрений соответствует последним мировым тенденциям, поэтому мы убеждены, что этот проект должен быть интересен для инвесторов», — сказал замруководителя Житомирского регионального центра по инвестициям и развитию Госинвестпроекта Украины Виталия Сивко. Об этом появилась информация в интернете, где также можно узнать, сколько стоит Распределительный щит.

Он скзаал, что интерес инвесторов будет обусловлен тем, что предприятия ЕС все чаще отказываются от минудобрений и отдают предпочтение выращиванию продукции высокой экологической чистоты с использованием именно органических удобрений. «Дело в том, что минеральные удобрения приводят к накоплению в почвах различных химических остатков и повышают их кислотность», — сказал Сивко.

Объем необходимых инвестиций для запуска проекта равен 20 млн грн, а ожидаемый срок окупаемости инвестиций — 8-9 месяцев. Выбор местоположения завода выбран исходя из богатых находящихся в регионе месторождений торфа, который является одним из основных сырьевых ресурсов для производства удобрений. Объем залежей торфа в Житомирской области оценивается в 50 млн т.

Комментарии запрещены.