Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиУкраина планирует продавать в ЮАР минудобрения, зерно и молоко

Украина планирует продавать в ЮАР минудобрения, зерно и молоко

28.07.2014 / 14:47

Министр Минагрополитики Игорь Швайка сделал предложение послу ЮАР в Украине К. Бассону о расширении торговых отношений между государствами, в том числе в вопросах поставок на рынок Южной Африки зерновых культур, сухих молочных продуктов, свежемороженой баранины, а также минеральных удобрений и другой продукции.

На встрече 24 июля также говорили об этом. На ней укранский министр аграрной политики и продовольствия Игорь Швайко встречался с Послом Южно-Африканской Республики в Украине И.В. господином Кристиаан Бассоном.

Обсуждались перспективы развития взаимодействия. Были обговорены торгово-экономические отношения с Южно-Африканской Республикой.
В ходе встречи Игорь Швайка предложил увеличить взаимодействие между государствами, в том числе в вопросах поставок на рынок Южной Африки продукции из Украины.

Министр также сказал о необходимости углубления имеющегося сотрудничества в научно-образовательной области АПК. Речь идет об обмене опытом применения новейших технологий.

Господин Кристиаан Бассон доволен нынешним уровнем развития двустороннего сотрудничества. По его словам, сотрудничество и в дальнейшем должно углубляться. Господин Посол сказал о прагматичности и конструктивности украинской стороны.

В конце встречи для активизации и углубления торгово-экономического сотрудничества стороны установили договоренность детально проработать вопрос о росте поставок сельхозпродукции, а также участия аграрных министерств и аграрного бизнеса в различных выставочно-ярмарочных мероприятиях двух государств.

Комментарии запрещены.