Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиТульские аграрии посеяли яровые на 515 000 га

Тульские аграрии посеяли яровые на 515 000 га

08.07.2014 / 09:54

Заместитель министра-директор департамента госполитики в сфере АПК и сельского развития регионального минсельхоза Дмитрий Миляев на днях подвел некоторые итоги проведения сезонных полевых работ.

По его словам, в отрасли растениеводства главная задача, которая была в текущем году, – это выполнение сева яровых культур на площади не менее 500 тыс га. Этот план составили и согласовали с Минсельхозом страны с учетом недосева озимых в 2013 году по причине неурожая. Сейчас было посеяно яровых культур на площади почти 515 000 га.

Большую работу выполнили по финансированию сезонных полевых работ, так как план оказался выше первоначального. Средства погектарной поддержки выполнили еще в феврале. Были обеспечены кредитными ресурсами на проведение сезонных полевых работ на 1,5 миллиарда рублей. Надо признать, что главной проблемой при проведении сева являются финансовые ресурсы, сейчас есть недофинансирование со стороны банков той потребности, которая имеется у крестьян.

Чтобы минимизировать существующие проблемы, через Тульский государственный «Аграрный центр» была выполнена работа по выделению товарных кредитов на сумму 500 млн рублей.

Комментарии запрещены.