Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийКредитный портфель Волгоградского филиала Россельхозбанка превысил отметку в 15 млрд рублей

Кредитный портфель Волгоградского филиала Россельхозбанка превысил отметку в 15 млрд рублей

04.07.2014 / 17:56

По итогам работы в первом полугодии 2014 года кредитный портфель Волгоградского филиала ОАО «Россельхозбанк» достиг 15,3 млрд рублей, увеличившись с начала года более чем на 1 млрд рублей.

Кредитный портфель физических лиц составил порядка 3 млрд рублей, юридических – 12,3 млрд рублей. В корпоративном сегменте рынка зафиксирован наибольший прирост – на 11% с начала 2014 года.

Увеличение корпоративного кредитного портфеля обусловлено активизацией работы по кредитованию коммерческих компаний, не связанных с сельским хозяйством. Сегодня в продуктовой линейке Россельхозбанка появился целый ряд кредитов, разработанных специально для неаграрных предприятий. Заемщиками Банка все чаще становятся промышленные и торговые компании, дорожно-строительные фирмы, организации, занимающиеся деятельностью в сфере услуг.

«Рост финансовых результатов – показатель доверия клиентов. Главным приоритетом нашей работы были и остаются их интересы, а также индивидуальный подход к каждому, именно поэтому люди и идут в Россельхозбанк. Мы постоянно работаем над развитием филиальной сети и повышением доступности банковских услуг. В частности, в конце мая в Красноармейском районе Волгограда был отрыт еще один, 27 офис продаж филиала, который помог расширить присутствие Банка в южных районах города и области, сделать наши продукты и услуги наиболее доступными для жителей этих территорий», – прокомментировал директор Волгоградского филиала ОАО «Россельхозбанк» Андрей Гавриленко.

Комментарии запрещены.