Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ областном министерстве сельского хозяйства выдадут гранты фермерам

В областном министерстве сельского хозяйства выдадут гранты фермерам

02.07.2014 / 11:39

Всего на получение субсидий было подано более 70 заявок из 22 районов Самарской области, пишут источники в интернете, где также можно выбрать Участки под строительство.

Минсельхозпрод Самарской области ведет прием документов в рамках 2 тура отбора крестьянских хозяйств для признания их участниками мероприятия «Развитие малых форм хозяйствования» госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Самарской области» на 2014-2020 годы.

Первый отборочный тур прошел 3-4 июня 2014 года. По его результатам победителями в рамках поддержки начинающих фермеров стали 42 заявителя, в рамках поддержки развития семейных животноводческих ферм – 5.

В целом на получение гранта на создание и развитие КФХ было подано свыше 70 заявок из 22 районов Самарской области, из них 50 были допущены к конкурсу. Максимальное число заявок было подано из Сергиевского (9), Челно-Вершинского (7), Приволжского (7) и Похвистневского (6) районов. В последних двух районах победителями конкурса признаны по 5 глав крестьянских (фермерских) хозяйств от каждого муниципалитета. В Челно-Вершинском районе из 9 заявителей победили четверо.

Комментарии запрещены.