Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиДля плодоовощной консервной продукции создадут техрегламент

Для плодоовощной консервной продукции создадут техрегламент

19.06.2014 / 13:25

Нынче Минсельхоз хочет утвердить отраслевую программу развития плодоовощной и консервной промышленности, сказал замдиректора Департамента регулирования агропродовольственного рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза РФ Владимир Азаров на совещании представителей плодоовощной и консервной промышленности РФ.

Сейчас заканчивается работа по подготовке проекта Соглашения с Минсельхозом России. «Агроконсервпром» ведет реестр предприятий отрасли, отраслевой классификатор ассортиментных номеров, запланировал внедрение системы управления качеством продукции, подготовку к разработке технического регламента плодоовощной консервной продукции, а также обобщение и распространение российского и зарубежного опыта в области переработки сельхозпродукции.

Ассоциация намерена начать активную работу по подготовке предложений по изменению законодательной базы, касающейся предоставления государственной поддержки предприятиям-переработчикам сельхозпродукции и формирования инфраструктуры АПК. В этой работе ассоциация надеется на активную поддержку представителей плодоовощной и консервной отрасли.

Было принято решение подготовить план приоритетных направлений деятельности предприятий плодоовощной и консервной промышленности до 2016 года.

Комментарии запрещены.