Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиПрофессиональные садоводы и красноярские дачники, желающие «похвастаться» урожаем, соберутся на ярмарке «Осень на даче»

Профессиональные садоводы и красноярские дачники, желающие «похвастаться» урожаем, соберутся на ярмарке «Осень на даче»

17.06.2014 / 11:07

С 18 по 21 сентября в Красноярске в МВДЦ «Сибирь» пройдет выставка-ярмарка «Осень на даче». Проект, посвященный закрытию дачного сезона, состоится уже во второй раз и соберет на своей площадке как профессионалов отрасли: цветоводов, членов коллективных садоводческих союзов, производителей и поставщиков дачных товаров, так и дачников-любителей, желающих «похвастаться» свежим урожаем.

Выставка-ярмарка «Осень на даче» — это площадка, где садоводы-огородники подводят итоги прошедшего дачного сезона и строят планы на будущий. Участие в ярмарке позволяет эффективно презентовать новые товары и услуги, реализовать свежую продукцию растениеводства и овощеводства, встретиться с «единомышленниками».

На ярмарке профессиональные садоводы смогут изучить спрос и предложение на рынке дачных товаров и услуг, наладить деловые контакты, а также принять участие в профессиональной программе. Так, в этом году для специалистов отрасли запланировано проведение практических мастер-классов, конференций, семинаров и круглых столов. Все дни будут работать консультационные площадки.

Активную поддержку выставке-ярмарке уже второй год подряд оказывает Федеральная служба управления Россельхознадзора по Красноярскому краю. Специалисты Россельхознадзора проверяют всю продукцию на наличие сертификатов соответствия, что позволяет выявить нарушения и представить красноярцам только качественную продукцию.

Как отметил председатель общественной организации «Красноярский союз садоводов» Валерий Гладчук, «теперь у нас появился союзник, который дает нам работать более уверенно – Федеральная служба управления Россельхознадзора по Красноярскому краю начала проверять посевной и посадочный материал. Это все для того, чтобы у нас с вами были гарантированные успехи».

В выставочной части красноярцам предложат все многообразие урожайных «достижений». Это и свежий картофель разных сортов, и капуста, и свекла, и кабачки, и морковь, а также лук, чеснок, ягоды, зелень.

Садоводы и все, кто имеет свое дачное хозяйство, смогут приобрести декоративные лиственные и цветущие растения, саженцы в зиму, семена, посадочный материал, удобрения, средства защиты растений, почвогрунты, разнообразные товары для загородного проживания, продукцию пчеловодства, одежду для дачников и специализированную литературу. Наряду с большим выбором растений здесь будут представлены теплицы и парники, садовая мини-техника, печи, камины, мангалы.

Большое внимание в этом году будет уделено товарам, которые осенью просто необходимы каждой хозяйке: банки и стеклянная посуда для соления и консервирования, крышки для закрутки, ящики для хранения овощей, приправы и многое другое. Посетителям предложат попробовать домашние соленые огурцы и помидоры, кабачковую икру, джемы из свежей сибирской малины, клубники, смородины, компоты и виноград, выращенный в суровых сибирских условиях. На ярмарке садоводы-любители и профессиональные фермеры с удовольствием поделятся опытом выращивания и консервирования различных культур.

А в рамках развлекательной части посетителей ждут конкурсы засолок, самых больших и необычных овощей. Ключевым событием дачной ярмарки, которое привлечет внимание, как специалистов отрасли, так и всех красноярцев, станет большой Фестиваль картофеля, который включит вкусные соревнования по поеданию блюд из картошки, распродажи картофеля нового урожая, мастер-классы по приготовлению картофельных блюд и многое другое.

Стоит отметить, что прошлогодняя выставка-ярмарка «Осень на даче» прошла в Красноярске впервые, однако, оказалась востребованной среди горожан. За 4 дня работы проект собрал на своей площадке

11 087 посетителей. Участие в выставке приняли 153 экспонента из разных городов России.

Напомним, что выставка-ярмарка «Осень на даче» пройдет с 18 по 21 сентября 2014 года в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

 

Осень на даче

Комментарии запрещены.