Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийКредитный портфель Волгоградского филиала Россельхозбанка по направлению микробизнеса достиг 2 млрд рублей

Кредитный портфель Волгоградского филиала Россельхозбанка по направлению микробизнеса достиг 2 млрд рублей

17.06.2014 / 10:58

В июне 2014 года кредитный портфель Волгоградского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в сегменте микробизнеса* достиг 2 млрд рублей.

Кредитование предприятий микробизнеса на селе  – одно из приоритетных направлений деятельности Банка. Сегодня околочетырех тысяч предприятий микробизнеса области являются партнерами Волгоградского филиала Россельхозбанка.

В настоящее время, помимо кредитной поддержки предприятий в сфере АПК, Банк активно развивает кредитование юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занимающихся оптово-розничной торговлей, перевозками, строительством, производством, деятельностью в сфере услуг.

ОАО «Россельхозбанк» развивается как универсальный Банк, в кредитной линейке которого имеются продукты для предприятий различных секторов экономики, что позволяет подобрать наиболее удобные варианты кредитования для клиентов, не зависимо от сферы его деятельности или системы налогообложения.

«В 2013 году предприятиям микробизнеса Волгоградский филиал Россельхозбанка выдал кредитов на один миллиард рублей. При этом объём кредитования клиентов, чья деятельность не связана с сельским хозяйством, составил около десяти процентов от общего объема продаж, – отметил начальник отдела по работе с клиентами микробизнеса Волгоградского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Петренко. – По итогам работы за 5 месяцев 2014 года Волгоградский филиал выдал 525 млн рублей предприятиям микробизнеса, что на 20% больше аналогичного периода 2013 года, и филиал планирует сохранить этот темп прироста до конца года. В текущем году Россельхозбанк начнет работу с новыми кредитными продуктами, благодаря чему объём кредитования клиентов, не связанных с АПК, должен вырасти в два раза».

Комментарии запрещены.