Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиМонгольские бизнесмены хотят построить в Киргизии сахарный завод

Монгольские бизнесмены хотят построить в Киргизии сахарный завод

14.06.2014 / 12:54

Первый вице-премьер-министр Киргизии Тайырбек Сарпашев встретился с вице-премьер-министром Монголии Дэндэвийном Тэрбишдагвой. Темой встречи была активизация торгово-экономических связей, сказали в пресс-службе правительства, пишут источники в интернете, где также можно узнать про автовышки аренда спб.

Стороны обсудили ряд вопросов, касающихся активизации торгово-экономических связей, в том числе посредством привлечения инвестиций в сельское хозяйство и развития животноводства. Еще одна тема встречи — опыт Монголии в создании биометрической базы данных граждан.

Тайырбек Сарпашев сказал, что с открытием прямого рейса «Бишкек — Улан-Батор» активизировались контакты межу двумя странами. «Монголия входит в число стабильно развивающихся стран мира. Вы создали привлекательный инвестклимат в горнодобывающей отрасли и сельском хозяйстве. В Киргизии также одним из приоритетных направлений для привлечения инвестиций являются недропользование и аграрная сфера. В этом плане мы заинтересованы в изучении монгольского опыта в создании благоприятной среды для инвесторов», — сказал киргизский вице-премьер.

Дэндэвийном Тэрбишдагва отметил, что монгольские бизнесмены с большим интересом изучают рынок Киргизии.

Комментарии запрещены.