Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиМинсельхоз и Сбербанк: кредиты будут доступнее

Минсельхоз и Сбербанк: кредиты будут доступнее

10.06.2014 / 11:36

Минсельхоз и Сбербанк России сформируют рабочую группу по взаимодействию сторон и совершенствованию механизмов оказания государственной поддержки, а также о разработке типовых кредитных продуктов Сбербанка России, специализированных для сельского хозяйства.

Решение об этом было принято по итогам совещания с представителями ОАО «Сбербанк России» по вопросам повышения доступности финансирования для предприятий и организаций АПК и совершенствования механизмов кредитования агропромышленного комплекса, которое прошло в Минсельхозе.

Замдиректора департамента экономики и государственной поддержки АПК Александр Карпушин сказал: «Надо реализовать запуск новых механизмов в рамках тесного сотрудничества со Сбербанком России. По итогам подписанного в феврале двустороннего соглашения предлагаю создать рабочую группу, главной задачей которой станет внедрение практических шагов в сфере взаимодействия Минсельхоза и Сбербанка». Сбербанк России поддержал предложение.

Было сказано о приоритетности синхронизации кредитных продуктов Сбербанка РФ с действующими мерами государственной поддержки. «Сектор малого бизнеса — перспективная недокредитованная область с большим потенциалом роста. Надо максимально увязать господдержку с кредитными продуктами Сбербанка России.

Комментарии запрещены.