Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиКабмин: субсидии на развитие животноводства распределены

Кабмин: субсидии на развитие животноводства распределены

13.05.2014 / 12:42

Правительство России утвердило проекты распоряжений по выделению регионам денежных субсидий на развитие мясного и молочного животноводства в этом году.

Кабмин распределил между 53 регионами субсидии, равные 3,15 млрд рублей на частичное возмещение ставки по кредитам на возведение и реконструкцию объектов мясного скотоводства.

Нераспределенные ассигнования, равные 1,3 миллиарда рублей, направят на субсидии, которые возмещают часть процентной ставки по кредитам на развитие животноводства, плюс инфраструктуры и логистического обеспечения рынков животноводческой продукции.

Эти субсидии были предоставлены в рамках подпрограммы «Развитие подотрасли животноводства, переработки и реализации продукции животноводства» государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на период 2013-2020 гг.

По этой подпрограмме было утверждено распределение субсидий бюджетам регионов на этот год на 1 кг реализованного и/или отгруженного на собственную переработку молока в объеме 8,4 млрд рублей.

Комментарии запрещены.