Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиХакасии дадут средства на развитие сельского хозяйства

Хакасии дадут средства на развитие сельского хозяйства

12.05.2014 / 22:20

Минсельхозпрод Хакасии подписал соглашения с федеральным ведомством на предоставление субсидий. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Хакасии в этом году получит свыше 270 миллионов рублей из средств федерального центра на реализацию программы развития агропромышленного комплекса Республики Хакасия, а также социальной сферы на селе.

Федеральное финансирование производится, как сообщается, в рамках соглашений о реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на период 2013 – 2020 годы, которые заключаются каждый год.

В прошлом году в рамках программы софинансирования мероприятий по развитию АПК республики и социальной сферы на селе, из средств федерального бюджета было выделено более 350 миллионов рублей.

На реализацию Государственной программы в 2013 году из республиканского бюджета было предусмотрено более миллиарда рублей.

Профинансирована Государственная программа в сумме 664,3 млн. рублей, в том числе: 458,3 млн. руб. – субсидии сельхозтоваропроизводителям, 206,0 млн. руб. – субсидии на мероприятия по социальному развитию села.

В нынешнем году на реализацию программы развития АПК Хакасии и социальной сферы на селе хотят выделить более 367 миллионов рублей из республиканского бюджета.

Комментарии запрещены.