Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Новосибирской области будет новый крупный агрохолдинг

В Новосибирской области будет новый крупный агрохолдинг

30.04.2014 / 12:24

Бизнесмен Леонид Маевский хочет создать в Новосибирской области вертикально-интегрированный агрохолдинг полного цикла, арендовав у Россельхозбанка заложенные по кредитам плодородные земели Сибирского аграрного холдинга, пишут источники в интернете, где также можно узнать про проектирование молниезащиты.

Бизнесмен достиг определенных договоренностей с представителями областного правительства. Во встрече поучаствовали врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий, врио замгубернатора Новосибирской области Василий Пронькин и другие.

ООО «Рассвет» приобретена Маевским у САХО в январе 2013 года. В ходе переговоров стороны достигли договоренности о том, что в посевном сезоне 2014 г. «Рассвет» возьмет в аренду у арбитражных управляющих Россельхозбанка 46 тыс. га земли для ее обработки и сева сельхозкультур (пшеница, ячмень, овес и т.д.), сообщает «Коммерсант».

«Рассвет» и РСХБ подпишет договоры аренды 6 производственных участков на полях хозяйств «Красносибирское», «Солнечное», «Новопетровское» в Ордынском и Кочковском районах Новосибирской области.

В 2015 году для нужд нового агрохолдинга будет куплено около 50 тыс. га земли в Новосибирской области.

Комментарии запрещены.