Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиГПЗКУ приняла заявок по форварду на полмиллиона тонн зерновых

ГПЗКУ приняла заявок по форварду на полмиллиона тонн зерновых

29.04.2014 / 12:52

ПАО «ГПЗКУ», в рамках форвардной кампании по закупке зерновых урожая 2014г., приняла более 150 заявок от аграриев на 558 тысяч тонн зерна.

«Закупка зерна будущего урожая проходит достаточно активно. Авансовый платеж сейчас составляет 1000 гривен за тонну зерна, это существенная поддержка для мелкого или среднего агрария. Кроме того, присутствие корпорации на рынке закупок убережет рынок от колебания цен, а украинского сельхозпроизводителя — от резкого снижения цены на его продукцию», — сказал пресс-службе глава правления ПАО «ГПЗКУ» Петр Вовчук.

по его словам, старт форвардной программы ГПЗКУ аграрные производители восприняли с большим интересом.

Вовчук сказал: «В условиях практически отсутствующего кредитования коммерческими банками, мы делаем беспрецедентные шаги по поддержке представителей отечественного аграрного сектора в особо важный период маркетингового года, когда идет посевная кампания».

По словам П. Вовчука, обычно лидерами по заготовке зерновых для корпорации были Харьковская, Черниговская, Кировоградская, Полтавская и Винницкая области, но ГПЗКУ ставит амбициозную цель собрать максимум даже в областях, которые не считаются зерновыми.

Комментарии запрещены.