Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Казахстане может появиться производство Claas

В Казахстане может появиться производство Claas

27.04.2014 / 21:22

Концерн «Claas» (Германия) намерен создать производство сельскохозяйственной техники в Казахстане. На предприятии хотят выпускать большие тракторы марки «XERION», высокотехнологичные посадочные комплексы «Airseeder» компании «Horsch» и высокопроизводительные комбайны марки «TUCANO». Офисы таких компаний часто заказывают роллеты на окна цены на которые могут быть сегодня совсем невысокими.

Германский концерн намеревается наладить дальнейший экспорт больших тракторов марки «XERION» в Сибирь, страны СНГ и Монголию, плюс экспорт комплектующих казахстанского производства для производства комбайнов «TUCANO» в Краснодар.

Руководители германской компании встретились с премьер-министром Каримом Масимовым, заместителем премьер-министра, министром индустрии и новых технологий Асетом Исекешевым и министром сельского хозяйства Асылжаном Мамытбековым. Об этом информирует пресс-служба Национального агентства по экспорту и инвестициям «KAZNEX INVEST» Министерства индустрии и новых технологий РК. Переговоры на тему реализации инвестпроекта пройдут в скором времени.

Комментарии запрещены.