Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиПрезидент РТ ознакомился с ходом весенне-полевых работ в Апастовском районе

Президент РТ ознакомился с ходом весенне-полевых работ в Апастовском районе

20.04.2014 / 21:42

Облет полей Апастовского района для знакомства с ходом начавшихся весенне-полевых работ выполнил Президент Татарстана Рустам Минниханов. Об этом можно почитать в интернете, где также можно узнать, сколько будет стоить установка видеонаблюдения.

Вместе с вице-премьером — министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Ахметова и главы Апастовского муниципального района Рашида Загидуллина Рустам Минниханов осмотрел поля. Потом встретился с руководителями хозяйств, инвесторами и главами сельских поселений.

Рашид Загидуллин доложил Президенту РТ о ходе реализации республиканских программ, по его словам, все работы идут по графику.

Сегодня Апастовский район по надоям молока находится на 6-м месте в республике, в общем по развитию сельского хозяйства — на 12-м. В районе один из наибольших объемов выданных кредитов на развитие малых форм хозяйствования — личных подворий и семейных ферм.

Рустам Минниханов, обращаясь к руководителям хозяйств и сельских поселений района, отметил роль территорий в развитии экономики республики. По его словам, невзирая на непростую экономическую ситуацию в целом по стране, показатели развития Татарстана в первом квартале текущего года пока соответствуют плановым. Но для поддержания этих темпов надо стараться.

Комментарии запрещены.