Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиКожевниковский район в Томской области приступил к весенне-полевым работам

Кожевниковский район в Томской области приступил к весенне-полевым работам

20.04.2014 / 21:54

Первыми на поля Томской области выходят аграрии южного Кожевниковского района. На этой неделе там начали удобрять кормовые луга. Чтобы добиться максимальной эффективности производства, которой сегодня требуют от селян областные власти, нужно использовать максимум технологий. Ну а бюджет помогает тем, кто хочет стать лучше. В сельских хозяйствах работают хорошие шоферы, которые могут использовать современные карты водителя, которые очень удобны.

В хозяйстве «Подсобное» купили сушильный комплекс. 30-40 % власти цены возместят по субсидированию. Помощь хорошая идёт второй год по субсидии на молоко. Три рубля.

Но не у всех картинка такая же яркая и позитивная, как необычно тёплое нынешнее апрельское солнышко. Средняя температура по больнице настораживает, сказал замглавы районной администрации Михаил Андреев. Кредиторская задолженность хозяйств выросла ещё на 100 миллионов в сравнении с прошлым годом. Многие не смогут выполнить заявленные планы посевов.

Совокупные объёмы площадей, выделенных в Кожевниковском районе под посевы, останутся на уровне 2013 года. «Подсобное» хочет посеять 7 300 гектаров зерновых плюс 1100-1200 га на зерносенаж для кормовой базы для КРС. Если позволит погода, на следующей неделе «Подсобное» выйдет на боронование полей.

Комментарии запрещены.