Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Зауралье появится новый завод

В Зауралье появится новый завод

10.04.2014 / 09:55

В Курганской области намерены построить завод по глубокой переработке зерна. В пресс-службе курганского губернатора сказали, что правительство области решило участвовать в создании ОАО «АгроИнПро» на территории Зауралья. Это инициатива первого заместителя губернатора — директора департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Сергея Жданова.

Он сказал, что данное акционерное общество создается как управляющая компания по реализации инвестпроекта по возведению предприятия в Каргапольском районе. Надо сказать, что мощность предполагаемого завода будет равна 300 тысяч тонн.

В департаменте сельского хозяйства поа не знают, будут ли привлекаться для строительства частные инвестсредства или все финансирование будет осуществляться из бюджета. В ведомстве сказали, что в настоящее время эти вопросы только обсуждаются.

В настоящее время Сергей Жданов участвует в расширенном заседании коллегии Минсельхоза РФ, которое проходит в Москве. Обсуждаются итоги работы за прошлый год и планы развития отрасли до 2020 года.

Комментарии запрещены.