Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиНа Кубани реализуют программу обновления техники

На Кубани реализуют программу обновления техники

08.04.2014 / 16:52

В Краснодарском крае нынче подходит к концу реализация программы обновления парка сельскохозяйственной техники. За два предыдущих года в рамках программы сельхозтоваропроизводители региона получили 359 единиц сельхозмашин на сумму в 748 млн 705 тыс. рублей, включая: 281 трактор, 62 зерноуборочных комбайна и 16 сельхозмашин, пишут источники в интернете, где также можно сделать запрос полоса лайон купить.

В этом году парк АПК Краснодарского края обновится на 107 единиц сельхозтехники, в том числе на 71 трактор, 19 зерноуборочных комбайнов и 17 единиц прицепного/навесного оборудования. На 2014 год региону была выделена квота в размере 211 млн 367 тыс. рублей.

В краевом Минсельхозе сказали: «Сельхозтоваропроизводителям предоставляется техника в финансовую аренду (лизинг) на льготных условиях: без авансового платежа и гарантийного обеспечения, с отсрочкой первого лизингового платежа на 6 месяцев. Данной программой пользуются преимущественно КФХ и иные малые формы хозяйствования. Необходимым условием получения техники на льготных условиях является владение на праве собственности аналогичной сельхозтехникой, произведенной до 2003 года (включительно)».

Комментарии запрещены.