Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийРоссельхозбанк поддерживает будущих специалистов кубанского АПК

Россельхозбанк поддерживает будущих специалистов кубанского АПК

27.03.2014 / 22:18

За время действия стипендиальной программы Россельхозбанка количество вузов, принявших в ней участие, увеличилось с 7 до 46. Среди них — Кубанский Государственный Аграрный университет, давний партнер Краснодарского филиала Банка.

В 2012–2013 году в Стипендиальной программе приняли участие 46 из 59 аграрных вузов, входящих в систему Минсельхоза России. Объем финансирования в этот период превысил 7,7 млн рублей. На торжественных церемониях награждения 138 студентов и 45 аспирантов были удостоены именных стипендий Банка: их размер составил 4 тыс. и 5 тыс. рублей ежемесячно.

Для сравнения: в первый год действия программы участие в ней приняли 7 вузов, стипендиатами Банка стали 38 молодых ученых, которым было выплачено чуть более 1,2 млн рублей. При этом размер стипендий составлял от 2 тыс. до 5 тыс. рублей в месяц соответственно.

Стипендиальная программа Банка для студентов и аспирантов реализуется с 2008–2009 учебного года. Основными ее целями являются поддержка молодых специалистов аграрных вузов, закрепление молодых кадров на селе, а также усиление позиций Банка как привлекательного работодателя. Объем финансирования программы ежегодно утверждается Наблюдательным советом Банка.

Директор Краснодарского филиала Россельхозбанка Андрей Ермаков отметил, что  стипендия Банка – не просто материальное поощрение, это признание серьезных заслуг. Именными свидетельствами, подтверждающими звание «Стипендиат ОАО «Россельхозбанк», награждены лучшие из лучших. Студенты Краснодарского агроуниверситета Сергей Волошин, Дарья Кривчик, Юлианна Сергеева и аспирант Елена Мигина  не просто учатся на отлично — они занимают активную жизненную позицию: ведут научные разработки, публикуют статьи и участвуют в общественной работе.

В 2013–2014 учебном году Стипендиальная программа Банка не только продолжит свое действие, но и будет расширена за счет вовлечения студентов, обучающихся по специальностям финансового профиля.

 

 

Комментарии запрещены.