Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийГруппа «РОСТОК- ХОЛДИНГ» наращивает посевные площади под урожай этого года

Группа «РОСТОК- ХОЛДИНГ» наращивает посевные площади под урожай этого года

26.03.2014 / 10:17

Группа «РОСТОК-ХОДДИНГ» наращивает посевные площади под урожай этого года до 47 тыс. гектаров из почти 40 тыс. га в 2013 году. Это объясняется поэтапным освоением нового массива земель на территории Сумской области, их купили еще в прошлом году.

На кукурузу посеют на 24,0 тыс. гектаров в сравнении с 20,2 тыс. га в прошлом году, подсолнечник — на 14,2 тыс. гектаров и сою — на 3,7 тыс. гектаров. Площадь под озимой пшеницей в 2014 году составляет 4,2 тыс. гектаров. Площадь многолетних трав и других культур равна примерно 1,0 тыс. га.

Начало посевной компании запланировано на 1–10 апреля, это раньше по сравнению с прошлым годом, сказал главный агроном группы «РОСТОК-ХОЛДИНГ» Юрий Лебедев.

В этом году в рамках освоения новых земель запланировано и дальнейшее обновление парка техники. По условиям, запланировано приобретение тракторов и оросителей фирмы John Deere и прочей техники.

Сейчас группа «РОСТОК-ХОЛДИНГ» в полной мере обеспечена семенами необходимых гибридов кукурузы и подсолнечника основных компаний мира.

Комментарии запрещены.