Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиБюджетные средства на проведение полевых работ на Ставрополье медленно осваивают

Бюджетные средства на проведение полевых работ на Ставрополье медленно осваивают

25.03.2014 / 14:35

21 марта в мисельхозе СК состоялось краевое селекторное совещание, которое посвящалось весенней посевной. В его работе поучаствовали первый зампредседателя правительства края Николай Великдань, также министр сельского хозяйства СК Александр Мартычев, представители Думы СК.

На Ставрополье работает штаб по координации мероприятий, которые связаны с подготовкой и проведением сезонных полевых сельхозработ, возглавляет его Николай Великдань. На встрече сказали, что Ставрополье смогло преодолеть экватор по закладке семян ранних яровых зерновых, которые засеяны на 53% всей запланированной площади. С задачей справились хозяйства Нефтекумского и Новоалександровского районов. Свыше 70% посеяли аграрии Арзгирского, Степновского, Кочубеевского, Красногвардейского и Георгиевского районов. Меньше 30% – в Апанасенковском, Александровском, Новоселицком, Петровском районах.

По краю температурный режим и выпавшие осадки гарантировали хорошее развитие и рост озимых культур, состояние их лучше, чем в марте 2013 года.

Запланирован сев пропашных культур. Аграриям Ставрополья надо будет выполнить большой объем работ по уходу за озимым полем и севу яровых культур в сжатые сроки.

Комментарии запрещены.