Общие новости

ГлавнаяОбщие новости«Омский бекон» будет холдингом

«Омский бекон» будет холдингом

24.03.2014 / 10:17

Для роста рентабельности омских предприятий и сохранения рынков сбыта московское ООО «Продо» проведет реструктуризацию входящих в общество омских предприятий. Гендиректор ОАО «Омский бекон» Александр Печерский отметил факт реструктуризации предприятия. Есть задача объединить производства «от поля до потребителя», а за время модернизации довести производство и переработку мяса до 50 тыс. тонн в год.

Другая задача — рост рентабельности и сохранение рынков сбыта в 11 Сибирских регионах и Казахстане. Печерский добавил, что возглавит холдинг он сам. Холдинг «Омский бекон» создадут к маю.

Замминистра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дранкович сказал, что принято решение об объединении «Омского бекона», «Лузинского зерна», «Лузинского комбикормового завода» и «Калачинского мясокомбината» в единый холдинг в Омской области».

Инвестиции в модернизацию будут равны 5 млрд руб. До 2015 года ООО «Продо» планируется возвести на мощностях «Омского бекона» новые генетические и селекционные центры по выращиванию свинины.

Комментарии запрещены.