Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиОбразовательная инициатива Минсельхоза и РИАМА «Начинающий фермер»

Образовательная инициатива Минсельхоза и РИАМА «Начинающий фермер»

22.03.2014 / 09:00

ФГБОУ «Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса» (РИАМА) приглашает пройти 31 марта – 1 апреля обучение по тематике написания заявок на получение грантов господдержки для начинающих фермеров. Учеба пройдет в форме двухдневных  бесплатных курсов. В 2013 году в обучении приняло участие более 300 человек из 15 регионов России.

Темы занятий:

  1. Государственная политика в сфере поддержки малых форм хозяйствования на селе.
  2. Ведомственная целевая программа «Поддержка начинающих фермеров на период 2012‑2014 годов».
  3. Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на 2012-2014 годов.
  4. Кредитование малых форм хозяйствования.
  5. Оформление земельных участков в собственность крестьянских (фермерских) хозяйств.
  6. Бизнес-план для малых форм хозяйствования.
  7. Региональная специфика государственной поддержки фермеров.

 

Занятия посвящены практическим вопросам получения грантов из бюджета: составлению бизнес-плана, обоснованию расходов, контролю государства за использованием выданных средств и другим важным вопросам. Слушатели смогут задать вопросы, обсудить отдельные моменты с преподавателями и друг с другом.

Лекции прочтут преподаватели РИАМА, должностные лица Минсельхоза России, служащие ведущих банков, специалисты по поддержке малого бизнеса.

Впервые участие можно будет принять не только на площадках региональных партнеров РИАМА, но и с любого подключенного к сети Интернет компьютера.

Заявку на участие может подать на сайте проекта  любой желающий – как действующие фермеры, так и те, кто только готовится обзавести собственным агробизнесом.

Также 31 марта – 4 апреля в РИАМА (Московская область) пройдут бесплатные очные курсы подготовки по программе «Начинающий фермер». Кроме вопросов получения грантов господдержки слушатели этих также изучат вопросы ведения фермерского хозяйства и посетят ведущие фермы Московской области.

Комментарии запрещены.